Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's

Via Lucrezio Caro, 51, Vaticano Prati, Roma, Italia - Mostra sulla mappa
8.9/10 · 29 recensioni

L'Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's Roma si trova nel centro di Roma, a 900 metri dal Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo.

Posizione

Quest'appartamento ben accessoriato è situato nel quartiere Vaticano Prati di Roma, accanto alla Chiesa di San Gioacchino in Prati. Quest'appartamento è a circa 15 minuti a piedi dalla Chiesa di San Luigi dei Francesi. Il Colle Palatino si trova a 2 km da questo alloggio di 110 m².

Camere

L'Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's comprende anche 2 bagni.

Cibo & Bevande

Inoltre, c'è una cucina completamente attrezzata per agio degli ospiti. La stazione della metropolitana più vicina è Lepanto, a 350 metri.

Perché scegliere Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's Roma

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
1/10

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Nelle camere

  • Aria condizionata

Nel bagno

  • Lavatrice

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Comfort generali

  • Struttura non fumatori

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 15:00 alle 20:00
Check-out:
alle 10:00
Numero di licenza058091-LOC-01080,IT058091C27IF8LFAN

Quando viaggi?

Da USD 211 per notte
Check-in 2 Lug 2026
Check-out 3 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's Roma

Posizione di Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's Roma

Via Lucrezio Caro, 51, Vaticano Prati, Roma, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Casa Lucrezio Saint Peter's Roma

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Roma

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 211 per notte
    Check-in 2 Lug 2026
    Check-out 3 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    2 Lug 2026
    3 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Thank you for your message. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Casa Lucrezio Saint Peter\'s
    Check-in:
    dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out:
    alle 10:00
    Numero di licenza058091-LOC-01080,IT058091C27IF8LFAN